Site Loader

19 августа 2021 года в Панаме состоялось заседание комитета по чемпионатам Bсемирной боксерской Ассоциации (WBA), на которой был рассмотрен вопрос об обязательной защите титула действующего чемпиона Мира WBA Артема Далакяна против первого номера в рейтинге WBA, чемпиона Мира WBA interim Lous Concepcion.
Инициатором этого боя выступила команда «Union Boxing Promotion», отправив официальный запрос на санкционирование боя Далакян vs Концепцион.

Чемпионский комитет WBA назначил бой между чемпионом мира в наилегчайшем весе Артемом Далакяном( 20-0, 14 KO) и временным чемпионом панамцем Луисом Консепсьоном (39-8, 28 KO).

Официальным документом WBA был назначен период для переговоров в течение тридцати дней, начиная с 20 августа 2021.

В обращении президента компании «Union Boxing Promotion» Юрия Рубана к болельщикам он заявил: -«Наша команда приложит все усилия для того , чтобы защита титула чемпиона мира WBA прошла в Украине. Чемпион должен быть один и у Артема есть все шансы доказать это!»

Команда Артема Далакяна, уже вторую неделю находится в горах, проходя сбор общей физической подготовки. Решение комитета WBA по чемпионатам, было ожидаемо нами, так что наша команда заранее спланировала тренировочный процесс к чемпионскому бою.

Информировал
вице-президент UBP Дмитрий Елисеев.

Автор поста: union