Site Loader

За два дня до боя обладатель титула WBC Flyweight, мексиканец Хулио Цезар Мартинес, который должен был встретиться с временным обладателем титула пуэрториканцем Маквильямсом Арройо в обязательном реванше на Tech Port Arena в Сан-Антонио, отказался от боя из-за неопределенной болезни, сообщает Matchroom Boxing.

«WBC с глубоким сожалением подтверждает, что чемпион мира Хулио Цезар Мартинес отказался от боя против временного чемпиона WBC Маквильямса Арройо. Точные подробности пока не разглашаются», — написал президент WBC Маурисио Сулейман в Twitter. «WBC разберется с этой ужасной ситуацией».

Это не первый случай , когда Мартинес отказывается от боя в короткие сроки против Арройо.

Арройо обратился к болельщикам: “Хулио Сезар Мартинес снова и снова делает свою карьеру, моя карьера должна прекратиться из-за безответственности его и его команды. Я искренне прошу прощения у всех моих фанов бокса, которые с нетерпением ждали этого большого боя. Для меня это произошедшая трагедия, поскольку осталось желание продемонстрировать всю жертву ради этой борьбы. …Еще раз извините, но это не в моих силах, надеемся на скорое справедливое решение от @wbcboxing”

«Мы имели определенные планы по проведению объединительного боя WBA/WBC после того как определится соперник в Техасе 25 июня. С отказом Мартинеса от защиты титула все усложняется. Руководство WBC должно принять строгие меры и разобраться в ситуации, а нам, в свою очередь, стоит искать другие пути решения для объединения титулов.» — сказал президент компании UNION BOXING PROMOTION Юрий Рубан.

«С отказом от боя Мартинесом бокс не заканчивается и наш чемпион Артём Далакян продолжает тренировки и свой путь к унификации титулов. Кто будет следующим претендентом , скоро узнаём»- ответил корреспонденту вице-президент UBP Дмитрий Елисеев.

Мы задали вопрос Артёму Далакяну, что он думает о ситуации с Мартинес/Арройо:

«Как мне кажется, существует проблема с весом у Мартинеса и это главная причина.
У нашей команды есть цель и мы будем идти к ней через любые мировые версии!»

Дмитрий Рахманский

Автор поста: union