Site Loader

4 ноября в зале бокса Олимпийского учебно-спортивного центра “Конча-Заспа” состоялась открытая тренировка Артёма Далакяна. После неё украинец ответил на вопросы СМИ.

Чемпион мира WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (20-0, 14 КО) прокомментировал подготовку к поединку с временным чемпион Луисом Консепсьоном (39-8, 28 КО)

“Сейчас уже второй этап сборов. Как всегда, первый этап был в Долине – кроссы, физику набирали. Сейчас пошла третья неделя – спарринг-сессии, вчера уже 12 раундов спарринг стоял.

12 раундов – это только начало. А там будем смотреть по состоянию, по корректировкам тренеров. Будем смотреть, может 15 будем делать.

Думаю, у любого боксера желание досрочно закончить бой, но мы готовимся на все 12 раундов. В лагере три филиппинца – подходят и по стилю к Консепсьону, и по антропометрическим данным.

Луис физически сильный. Стиль у него такой, как говорят в боксе, «танчик» – постоянно идет вперед, давит. Так что нужно быть хорошо подготовленным физически и держать на дистанции, обыгрывать. Это и есть мой стиль”

Артем Далакянтакже заявил, что для него очень важно защищать титул в Украине:

“Защиты проходят в Украине благодаря президенту клуба Юрию Рубану. Это очень круто, я считаю. Мы забрали пояс с Америки, что уже большой шаг. Конечно, боксировать в своем городе, в своей стране при поддержке земляков – это большой плюс. Я готов уезжать и ранее показал, что не имеет значения, где будет бой.

Хоть первая защита, хоть пятая, всегда есть ответственность. Нужно все выполнить и оставить пояс у себя. Я думаю, ни у кого не бывает так, что победы приедаются, если они приносят удовольствие. Конечно, есть амбиции подраться за другой пояс. Мы к этому идем – желание объединять есть.”

Артем Далакян рассказал, как восстановился после травмы, полученной во время защиты титула в бою против Хосбера Переса (17-3, 15 KO).

“Конечно, соскучился по боям и интенсивной подготовке, спаррингам. Мы тренировались 1 раз в день и ждали, пока рука заживет. Потому что был крайний бой и поломал палец. Сейчас все зажило, восстановилось и мы готовы на все 100 %.

Сейчас предыдущая травма не беспокоит – все зажило, все проверили. На тренировках, в спаррингах и на лапах все хорошо.”

Автор поста: union