Site Loader
Юрий Рубан

Так, отвечая на вопросы журналистов, охарактеризовал основную задачу промоутерской компании «Union Boxing Promotion» ее президент Юрий Рубан. Общение с прессой проходило сегодня в медиацентре стадиона «Донбасс Арена» в рамках пресс-конференции, посвященной будущему турниру «Pro Boxing Show XIV». В самом начале мероприятия Юрий Рубан предложил почтить память Александра Геннадиевича Ягубкина. Седьмого августа легендарный советский боксер ушел из жизни.

Промоутерская компания «Union Boxing Promotion» уже в 14-й раз дарит всем любителям бокса незабываемое спортивное действо под названием «Pro Boxing Show». На этот раз в программе сразу пять титульных поединков. Главный бой вечера знаменует собой защиту титула чемпиона мира по версси WBA interim. Сейчас звание временного чемпиона принадлежит боксеру «Union Boxing Promotion» Станиславу Каштанову. По словам президента компании Юрия Рубана после этого поединка Станислава, скорее всего, ждет бой в США. Его возможный соперник — супер чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе американец Андре Уорд.

IMG 0036Стоит также отметить еще один не менее важный поединок, который пройдет в рамках турнира. Это десятираундовый рейтинговый бой Вячеслава Сенченко. Ему в соперники достался аргентинец Карлос Адан Херес. Сам Вячеслав характеризует визави как настоящего джорнимена, опытного боксёра, который всегда готов принять вызов любого сильного соперника.

Также в программе вечера бой Олега Ефимовича с еще одним представителем Аргентины Луисом Армандо Хуаресом. Боксер украинской промоутерской компании будет отстаивать титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Еще ряд поединков украсит вечер 24 августа. Свои титулы будут отстаивать представители UBP Артем Далакян (интернациональный чемпион по версии WBA) и Александр Грищук (интерконтинентальный чемпион по версии WBA). За вакантный титул континентального чемпиона по версии WBA поборется еще один боксер донецкой компании Артем Карпец. В рейтинговом поединке на ринг выйдет Александр Егоров.

IMG 0030Стоит напомнить, что партнером «Union Boxing Promotion» в организации спортивного действа под названием «Pro Boxing Show» выступает стадион «Донбасс Арена». Руководитель event-департамента стадиона Константин Киркарян рассказал о ходе подготовки к грядущему событию. Он отметил, что в этом году претерпела изменений билетная схема, с целью улучшения обзорности для болельщиков. По его словам статистика прежних турниров показывает, что интерес к этому событию растет. Каждый следующий турнир посещает на тысячу, а иногда и более людей. Сейчас все подготовительные работы ведутся в штатном режиме, и персонал стадиона будет делать все возможное, чтобы такое значимое событие прошло на достойном уровне.

После небольшой вступительной части последовало живое общение, во время которого журналисты задавали интересующие их вопросы.

Опережая журналистов президент «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан оригинально провел параллель относительно стоимости билетов на шоу в Донецке и в Шеффилде, (Англия). Все дело в том, что там 26 октября состоится бой нашего боксера Вячеслава Сенченко с не имеющим пока поражений британцем Келли Бруком.

«У будущего соперника Вячеслава очень хороший рекордс – 30 боев, 20 побед нокаутом. Сейчас в Британии очень переживают, чтобы Вячеслав не травмировался и прилетел на бой. К тому же они очень хотят, чтобы Сенченко уступил в Англии. И все потому, что если мы там еще раз выиграем, то нас больше туда «не пустят». Еще открою небольшой секрет. Уже 28-29 августа мы должны лететь на первую пресс-конференцию по этому бою», — сказал президент UBP Юрий Рубан.

В свете будущего боя Вячеслава Сенченко в Англии уместным был вопрос о катмене в углу боксера в бою против Адана Хереса. Отвечая, президент «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан отметил, что на будущем турнире старшему тренеру компании Игорю Гапону будет помогать российский специалист Дмитрий Лучников.

«Вы понимаете, что все зависит от боксера. Есть «грязные» боксеры, которые бьют головой. Постараемся провести бой 24 августа с наименьшим ущербом для здоровья Вячеслава. Я думаю, что у Славы достаточно опыта, чтобы не подставиться под травму. Хотя, спорт есть спорт», — резюмировал Юрий Рубан.

IMG 0019Не обошли стороной журналисты и будущее Олега Ефимовича. По словам Юрия Рубана, Олег обязательно будет боксировать за звание чемпиона мира.

Стоит также отметить, что очередной вечер профессионального бокса на арене не обойдется без почетного гостя. Им станет абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, который любезно согласился прилететь в Донецк и посетить наше шоу.

Итак, 24 августа! Стадион «Донбасс Арена»! ««Pro Boxing Show XIV»! Билеты можно приобрести в кассах стадиона. Для владельцев абонементов ФК «Шахтер» скидка 50 %!

 IMG 0049

Автор поста: union