Site Loader

Чемпион мира WBA по флайвейте (до 50,8 кг) Артем Далакян 20 ноября в Киеве проведет защиту своего титула. Соперником украинца на ринге выставочного центра ACCO International станет обязательный претендент панамец Луис Консепсьон.

«Это уже пятая для Артема защита титула, после которой у него вырисовываются перспективы на объединительные бои, – рассказывает промоутер Далакяна, президент Union Boxing Promotion Юрий Рубан. – Появляется вариант даже стать абсолютным чемпионом мира. Но сначала Артему нужно пройти опытного и неуступчивого Луиса Консепсьона».

Луис Мигель Консепсьон дебютировал на профессиональном ринге 21 марта 2006 г. и за это время провел 48 боев. Победил в 39 поединках, в 28 досрочно. 7 февраля 2020 года в бою за звание временного чемпиона мира WBA во флайвейте Луис победил техническим нокаутом Робера Барреру.

«Панамец – очень физически сильный боксер, постоянно идет вперед как танк, – оценивает своего ближайшего соперника Артем Далакян. — Консепсьона нужно держать на дистанции, быть отлично готовым физически и демонстрировать свой лучший бокс».

«В рамках боксерского шоу мы будем соблюдать все меры безопасности и рекомендации в контексте нынешней эпидемиологической ситуации в Киеве, — утверждает генеральный менеджер Union Boxing Promotion Дмитрий Елисеев. — Мы получили большое количество запросов от фанов бокса, желавших вживую посмотреть на бой Артема. Пошли им навстречу и уже сегодня стартуют продажи билетов на шоу. Будет продаваться всего 500 билетов. На арену могут попасть только вакцинированные зрители или имеющие отрицательный результат тестирования на COVID-19, проведенный не более чем за 72 часа до боксерского шоу».

Автор поста: union